Club Deportivo Ebro
El Club Deportivo Ebro es un club de fútbol del barrio zaragozano de La Almozara. Fue fundado en 1961 y cuenta con muchas categorias de futbol base y la categoria estrella es el Tercera División de España. Tiene alrededor de 500 socios.
Traductor a otros idiomas
lunes, 2 de diciembre de 2013
PARTIDOS ATRASADOS
Este viernes 6 de Diciembre se disputará el partido atrasado del División Honor Cadete del Ebro contra el del Amistad a las 17:45 en el Campo de Juslibol. Será un partido duro en un campo no apto para ver un buen juego, si no mas bien un juego a pelotazo,¡Vamos Ebro a por la victoria!
domingo, 1 de diciembre de 2013
RESULTADOS DIV. HONOR CADETE
DIVISIÓN DE HONOR CADETE:
TAUSTE-C.D 4 VALDEFIERRO-C.D 2
HUESCA-S.D 1 BAJO ARAGON CASPE 2
GINER TORRERO-C.D 2 EBRO-C.D 3
BALSAS PICARRAL-U.D 3 HERNAN CORTES C.F 0
REAL ZARAGOZA 2 ST. CASABLANCA 0
TERUEL-C.D 0 MONTECARLO-U.D 4
AMISTAD-U.D 3 PEÑAS OSCENSES-C.D 0
miércoles, 27 de noviembre de 2013
PARTIDOS CD EBRO EL FIN DE SEMANA, HORARIO Y CAMPO.
30-11-2013, (Sábado) | ||||||
VETERANOS, Único | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
MARIANO-MESON - EBRO-C.D. | P.S. ANTONIO CALVO PEDROS | 08:15 | 10 | - | ||
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. - BALSAS PICARRAL-U.D. | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen) | 17:30 | 13 | - | ||
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
GINER TORRERO-C.D. - EBRO-C.D. | C.M.F. TORRERO | 09:00 | 11 | - | ||
1ª CADETE, GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. - SAN JOSE-U.D. | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen) | 09:30 | 10 | - | ||
3ª CADETE, GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. - RANILLAS-AT. | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen) | 13:00 | 9 | - | ||
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. - GINER TORRERO-C.D. | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen) | 11:15 | 11 | - | ||
2ª INFANTIL, GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
UTEBO-C.F. - EBRO-C.D. | UTEBO-Santa Ana | 11:00 | 10 | - | ||
3ª INFANTIL, GRUPO 2 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
GARRAPINILLOS-C.D. - EBRO-C.D. | GARRAPINILLOS | 10:00 | 9 | - | ||
ALEVIN PREFERENTE, GRUPO ÚNICO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. - SANTA ISABEL-R.S.D. | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen) | 16:00 | 10 | - | ||
1ª ALEVÍN, GRUPO 1 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
VILLANUEVA-C.F. - EBRO-C.D. | VILLANUEVA-Enrique Porta | 11:30 | 10 | - | ||
2ª BENJAMÍN, GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. "A" - AMISTAD-U.D. "B" | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen)-F7 | 10:45 | 8 | - | ||
2ª BENJAMÍN, GRUPO 6 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. "A" - EBRO-C.D. "B" | GARCIA TRAID | 12:15 | 8 | - | ||
PREBENJAMÍN, GRUPO 3 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BALSAS PICARRAL-U.D. "B" - EBRO-C.D. | C.M.F. PICARRAL | 10:45 | 8 | - | ||
01-12-2013, (Domingo) | ||||||
3ª DIVISION NACIONAL, GRUPO XVII | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BORJA-S.D. - EBRO-C.D. | BORJA-Manuel Meler | 15:45 | 18 | - | ||
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6 | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
EBRO-C.D. - OLIVER-C.D. | C.M.F. ALMOZARA (antiguo El Carmen) | 12:00 | 13 | - | ||
1ª JUVENIL, GRUPO ÚNICO | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||
BALSAS PICARRAL-U.D. - EBRO-C.D. | C.M.F. PICARRAL | 12:00 | 13 | - |
Suscribirse a:
Entradas (Atom)